Ключевые навыки педагогов, которые приветствуются руководством образовательных организаций
Согласно исследованиям специалистов Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ в числе основных навыков педагогов, наличие которых приветствуется руководством образовательных организаций, вошли социальные, коммуникативные и организационные.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (4)
А у нас чиновники снова ввели дистант для 7-11 классов, предупредив об этом в воскресенье по вацапу: необходимо выйти на работу и отмыть кабинеты, затем администрации написать о выполнении этой работы и организовать дистант на какой-нибудь платформе и до 17.00 уведомит об этом директора школы ...мы и уборщицы, и информатики, и организаторы, и коммуниканты ,и .....за 8990 тысяч за ставку
Такое ощущение, что чиновники от образования живут на другой планете. Наверное, им кажется что сейчас из желающих работать в школах и ВУЗах преподавателями выстроились огромные очереди. Поэтому нужно ещё и ещё нагружать обязанностями, увеличивать нагрузку, и забыть про зарплату. И вот тогда…. Тогда все у нас в образовании наладится.
У нас новая русовед (из Москвы), молоденькая девчонка, вся в татуировках. И ноги, и руки. Моя коллега математичка с высшей категорией, живущая и работающая в деревне, писала контрольную, т.к. дети в школе, где она работает, показали очень плохие результаты на ГИА. Так до нее преподавал муж директрисы, подполковник в отставке, а демонстрировать проф. навыки отправили ее. Моя мама в свои 67 лет плохо слышит, но выпускает 11 класс, потому как в глубинке работать некому. Так что посудачить о ключевых навыках в формате "а вы слышали новую сплетню от министра образования" можно сколько угодно. В образовании сегодня приветствуется одно - прийти на урок и постоять 40 минут.
У дочери сегодня классная организационно рассадила всех успевающих учеников рядом с двоечниками, коммуникативно транслировала, что ее задача, чтобы ВСЕ ученики закончили 9-ый класс любой ценой, и на возмущение отличников о том, почему эту цену собираются платить за их счёт (их будут дергать, им будут мешать и у них будут списывать), социально припечатала, что они занимаются дискриминацией своих одноклассников. Ничего удивительного, что профессиональные навыки учителей, судя по всему, не сильно приветствуются.
