Ваш город:

Утверждены новые правила приёма в колледжи

12 нояб. 2020 г.
1
2398

На официальном интернет-портале правовой информации появился приказ Министерства просвещения РФ о новом порядке приёма на обучение по программам среднего профессионального образования.

Утверждены новые правила приёма в колледжи
Утверждены новые правила приёма в колледжи / https://vuzopedia.ru/

В соответствии с новыми правилами образовательные организации обязаны не позднее 1 марта разместить на своём сайте правила и условия приёма, список профессий и специальностей, по которым они осуществляют обучение, и перечень вступительных испытаний.

Что касается приёма документов, то он должен начаться не позднее 20 июня, при этом абитуриенты смогут подать заявление на поступление как лично, так и в электронном виде.

Кроме того, новый порядок приёма значительно расширяет перечень индивидуальных достижений поступающих, что даёт абитуриентам преимущество при поступлении.

Стоит также отметить, что согласно утверждённому документу новые правила приёма в колледжи начнут действовать с 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
122
Сьуденты медицинского вуза
Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтении закон об обязательных отработках выпускников медицинских вузов и колледжей. ..
Госдума РФ приняла закон о целевом обучении бюджетников-медиков
12 нояб. 2025 г.
0
150
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
475
Комментарии
Нелли Никаноровна Алексеева
Гость
13 нояб. 2020 г., 12:20

Кто и на каком основании решил, что в КОЛЛЕДЖЕ литературу и русский язык ДОСТАТОЧНО "изучать" только ОДИН год на ПЕРВОМ КУРСЕ /а объём ПРОГРАММЫ -
10-11 кл. общеобразовательной школы! /.??? Сегодня, когда большинство людей
не умеют грамотно говорить , этот "предмет" НЕОБХОДИМ в течение всего периода обучения / и надо, по-моему, не столько повторять изученное в школе, сколько учить КУЛЬТУРЕ РЕЧИ, ОБЩЕНИЮ, составлению документов... /

Оставить свой комментарий

Ваш город: