Ваш город:

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах

10 сент. 2020 г.
0
2489

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено запустить на портале госуслуг специальный канал для жалоб на организацию бесплатного горячего питания в школах России. Об этом рассказал замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур ведомства Андрей Родионов.

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах
На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах / https://www.hibiny.com/

Выступая на вебинаре «ПРО питание: диалог Минпросвещения России», А. Родионов рассказал: «В планах у нас сейчас запустить прямой, скажем так, канал жалоб по аналогии с тем механизмом, который был реализован уже коллегами при реализации мероприятий, связанных с выплатами медикам».

Такой канал, по словам замдиректора, планируется запустить на портале госуслуг. Отмечается, что этот специальный механизм будет доводить все жалобы на организацию питания в школах до Минпросвещения.

Также стоит напомнить, что ещё 1 марта текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы.

В соответствии с документом обучающиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Финансирование предусматривается за счёт средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников.

Ответственными за обеспечение горячим питанием были назначены учредители школ. Было также запланировано, что бесплатное питание для учеников младшей школы будет введено по всей стране до 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
105
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
115
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
238
Оставить свой комментарий

Ваш город: