Ваш город:

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах

10 сент. 2020 г.
0
2469

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено запустить на портале госуслуг специальный канал для жалоб на организацию бесплатного горячего питания в школах России. Об этом рассказал замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур ведомства Андрей Родионов.

На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах
На портале госуслуг появится специальный канал для жалоб на организацию питания в школах / https://www.hibiny.com/

Выступая на вебинаре «ПРО питание: диалог Минпросвещения России», А. Родионов рассказал: «В планах у нас сейчас запустить прямой, скажем так, канал жалоб по аналогии с тем механизмом, который был реализован уже коллегами при реализации мероприятий, связанных с выплатами медикам».

Такой канал, по словам замдиректора, планируется запустить на портале госуслуг. Отмечается, что этот специальный механизм будет доводить все жалобы на организацию питания в школах до Минпросвещения.

Также стоит напомнить, что ещё 1 марта текущего года президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы.

В соответствии с документом обучающиеся младших классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Финансирование предусматривается за счёт средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников.

Ответственными за обеспечение горячим питанием были назначены учредители школ. Было также запланировано, что бесплатное питание для учеников младшей школы будет введено по всей стране до 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
238
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
433
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
859
Оставить свой комментарий

Ваш город: