Ваш город:

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул

14 нояб. 2019 г.
1
2250

По информации, предоставленной РИА Новости, уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова в рамках заседания Общественного совета при МЧС России заявила о том, что для снижения детской смертности в российских регионах необходимо разработать программу занятости школьников в период каникул.

Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул
Детский омбудсмен предложила разработать специальную программу занятости школьников в период каникул / https://www.n20x.ru/

По мнению детского омбудсмена, для детей наиболее опасными являются ситуации, когда они находятся без присмотра.  В связи с этим во всех российских субъектах должна появиться особая программа занятости школьников.

«Необходимо добиваться стопроцентного охвата детей в каникулы полезными и интересными видами деятельности, чтобы были открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования», – добавила А. Кузнецова.  

Кроме того, детский омбудсмен акцентировала внимания на необходимости межведомственного воздействия в этой сфере и усилении координационной роли комиссии по делам несовершеннолетних.

Также А. Кузнецова предложила регионам составить план освещения тем безопасности, при этом данные мероприятия должны быть связаны с сезонными рисками и угрозами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
941
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
964
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5816
Комментарии
Татьяна
Гость
15 нояб. 2019 г., 12:02

У нас есть и открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования, но там всё платное. Вот если у детей и появится возможность посещать эти места бесплатно, хотя бы летом, проблема в большой степени будет решена. Конечно, и новые программы нужны.

Оставить свой комментарий

Ваш город: