Ваш город:

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии

12 мая 2020 г.
0
7785

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении проект закона, касающийся дополнительных мер по противодействию коронавирусу. Кроме всего прочего, документ предусматривает наделение правительства правом устанавливать особенности проведения итоговой госаттестации и вступительных испытаний в высших учебных заведениях.

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии
В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии / https://www.asu.ru/

В основном законопроект нацелен на «урегулирование отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, и направлен на принятие дополнительных мер по обеспечению устойчивого развития экономики».

​В документе говорится об образовании: правительству предполагается дать право устанавливать особенности проведения государственной аттестации и вступительных испытаний при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, а также порядок и критерии распределения организациями образования дополнительных контрольных цифр приёма за счёт ассигнований бюджета РФ.  

Представители пресс-службы Госдумы РФ, в частности, сообщили: «При этом предусматривается, что к числу таких особенностей будет отнесена возможность признания результатов промежуточной аттестации в качестве результатов государственной итоговой аттестации».

Стоит напомнить, что ранее профильный думский комитет одобрил законопроект при определённых условиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
145
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
740
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
757
Оставить свой комментарий

Ваш город: