Ваш город:

Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт

20 мар. 2020 г.
0
1657

Как сообщает ТАСС, в минувшую среду представители пресс-службы Министерства труда и соцзащиты РФ заявили о том, что женщины с детьми дошкольного возраста могут за счёт государства освоить востребованные на рынке труда профессии, среди которых есть специальности, связанные с информационной безопасностью, проектированием и дизайном пользовательских интерфейсов, флористикой и тому подобным.

Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт
Названы профессии, которые женщины с детьми до 7 лет могут освоить за государственный счёт / http://movp.ru/

В Минтруда напомнили, что с начала текущего года в рамках национального проекта «Демография» стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми.

В пресс-службе ведомства, в частности, сказали: «Каждый регион самостоятельно организует переобучение и повышение квалификации по востребованным на рынке труда специальностям. Их перечень достаточно широк. Это такие направления как «информационная безопасность», «проектирование и дизайн пользовательских интерфейсов», «бухгалтер», «флорист», «менеджер по персоналу» и другие».

При этом в министерстве пояснили, что обучающиеся по упомянутым программам, не имеющие постоянного места работы, на время занятий имеют право получать стипендию, равную МРОТ (минимальному размеру оплаты труда), увеличенному на районный коэффициент. Кроме того, по окончании переобучения органы службы занятости будут оказывать молодым мамам содействие в поиске новой подходящей работы.   

Отмечается, что в 2020-2024 годах программой переобучения предполагается охватить не менее 230 тысяч женщин. Период обучения будет длиться до шести месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
230
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
709
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
882
Оставить свой комментарий

Ваш город: