Ваш город:

Минпросвещения РФ ждёт предложений по совершенствованию системы образования

3 февр. 2020 г.
7
712

Как сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, его ведомство намерено организовать сбор предложений от руководителей районных отделов образования. Местные чиновники получат возможность направить в министерство федерального уровня идеи по совершенствованию системы образования в РФ.

Минпросвещения РФ ждёт предложений по совершенствованию системы образования
Минпросвещения РФ ждёт предложений по совершенствованию системы образования / https://static.rosuchebnik.ru/

Выступая 30 января текущего года на заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое провёл Владимир Путин в подмосковном Красногорске, С. Кравцов заявил о том, что органы местного управления системой образования должны быть напрямую вовлечены в реализацию соответствующего национального проекта.

Глава министерства, в частности, сказал: «Будем усиливать эту составляющую, вести постоянную совместную работу с коллегами на местах. Для этого руководители районных отделов образования будут включены в проектные группы, в проектные региональные офисы. Это поможет учесть их мнения, их профессиональные советы, инициативы и, думаю, поспособствует выравниванию условий для обучающихся ребят, наших школьников, независимо от того района, муниципалитета, где они проживают».

При этом министр добавил, что данная работа с муниципальными образованиями и педагогами будет осуществляться «точечно с каждой школой».

С. Кравцов подчеркнул: «Видим, что на сегодняшний день почти треть из них нуждается в методической поддержке. Это данные единой системы оценки качества образования, позволяющей оценить уровень знаний учеников вплоть до отдельно взятой школы. Кроме того, мы сделаем акцент на подготовке работников районных отделов образования».

В связи со сложившейся ситуацией Минпросвещения РФ решило провести сбор предложений, касающихся совершенствованию системы образования, и обобщить полученные результаты для дальнейшей их реализации.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
483
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1031
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1069
Комментарии
Марина
Гость
4 февр. 2020 г., 8:06

А мнение самих учителей, а не чиновников, никогда в школе не работавших, Минпросвещения не интересует? О положении школьного учителя там когда-нибудь будут задумываться?

Анатолий
Гость
4 февр. 2020 г., 9:52

Как можно было назначить С. Кравцова, который ни одного дня не работал в школе, а сколько высокомерия и амбициозности. Если уж не прислушиваются к авторитетному, опытнейшему В.В.Садовничиму, то это что- то не нормальное творится. Сейчас просматриваем тренировочные задания ЕГЭ на 2020г., так там более 50% заданий не соответствует школьным программам.

Владимир
Гость
4 февр. 2020 г., 15:53

А, что тут предлагать! Вернуться надо к истокам, к простоте и чёткости советского образования и управлению им! В первую очередь учебники начальной школы и переходу к 10 летнему БАЗОВОМУ образованию!

Василий
Гость
4 февр. 2020 г., 17:28

Самое главное - ОТМЕНИТЬ ЕГЭ!!! Но, Кравцов соучастник этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ, поэтому за егу костьми ляжет и поэтому в образовании НИЧЕГО не изменится!!!

Валентина
Гость
5 февр. 2020 г., 10:24

Назначение С.Кравцова подаёт надежды на положительные перемены в системе образования. Он имеет педагогическое образование в области математики и информатики. Это значит, что аналитическое мышление и компетентность в области информационных технологий, не позволят ему внедрить бредовые идеи в образование, как это сделали предшественники. Предложения:
Пересмотреть систему оплаты труда учителей. Оказывать всем учителям метод. поддержку и возможность повышать свою квалификацию. Усилить контроль над деятельностью директоров ОУ на предмет целевого использования денежных средств, а также, этических и правовых норм поведения в организации руководства коллективом. (особенно в г. Нижний Тагил) На огэ и базовом ЕГЭ разрешить калькуляторы. Ин. язык на экзамены выносить рано.

Нина
Гость
5 февр. 2020 г., 18:15

В центре Москвы у педагога нет материально - техническое базы, которая имеется в практических заданиях. И что толку от таких Министерств- нет ни пособий, ни компьютеров, медиапроекторов- ничего нет. Пол дня проводим уроки, оставшихся пол дня пишем- сами методисты не знают- что от них требуют и что нам сказать. Просто беда в образовании. Загнали старую гвардию в угол, а молодые педагоги бегают с Айфонами и дают уроки с Айфонов.

Надежда
Гость
7 февр. 2020 г., 13:27

Учителя, а не работники РОНО и департаментов, могут внести предложения. Есть хорошие примеры образования: эстонская, финская системы и ОБЯЗАТЕЛЬНО школа Базарного!!!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: