Ваш город:

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу

3 окт. 2019 г.
0
1707

Как сообщила Елена Сутормина, руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, назрела необходимость на уровне правительства рассмотреть вопрос включения курса по информационной безопасности школьников в обязательную программу.

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу
В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу / http://www.kpi.kharkov.ua/

По словам Е. Суторминой, комиссия намерена направить соответствующее обращение в Министерство просвещения РФ и профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации.  

Также она напомнила, что на текущий момент в ряде образовательных организаций проходят уроки по кибербезопасности, однако они проводятся исключительно по инициативе специалистов и не входят в обязательную школьную программу.  

При этом Е. Сутормина рассказала о том, что общественники уже подготовили методические материалы, разъясняющие, как должны вести себя дети, столкнувшись с кибербуллингом. Соответствующие пособия были направлены в Министерство просвещения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
87
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
284
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1684
Оставить свой комментарий

Ваш город: