Ваш город:

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019

3 сент. 2019 г.
0
1379

Сегодня в школах всех российских регионов стартовал дополнительный период единого государственного экзамена. Он продлится до 20 сентября. Сдавать ЕГЭ будут около десяти тысяч выпускников, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам.

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019
В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019 / https://pbs.twimg.com/

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, «к проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьёзные требования, как и к основному периоду: экзамены в дополнительные сроки должны быть проведены на высоком организационном уровне, прозрачно и объективно».

Сегодня, 3 сентября, около 2,2 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.

6 сентября состоится экзамен по математике базового уровня, в котором примут участие почти 9,3 тысяч человек.

Завершится дополнительный период 20 сентября резервным днём, когда будет возможность сдать ЕГЭ и по русскому языку, и по базовой математике.    

Для проведения экзаменов в сентябре запланировано организовать 153 пункта (ППЭ), два из которых – на базе медицинских учреждений и семь – на дому, привлечь свыше 300 общественных наблюдателей. Также во всех ППЭ организуют онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
300
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
958
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2659
Оставить свой комментарий

Ваш город: