Ваш город:

Самыми информационно закрытыми органами правительства РФ признаны Минобрнауки и Минпросвещения

6 июн. 2019 г.
2
608

В рамках доклада экспертов АНО «Инфокультура» и Центра перспективных управленческих решений для Счётной палаты на тему открытости госорганов было отмечено, что самыми информационно закрытыми ведомствами являются Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Самыми информационно закрытыми органами правительства РФ признаны Минобрнауки и Минпросвещения
Самыми информационно закрытыми органами правительства РФ признаны Минобрнауки и Минпросвещения / https://imenno.ru/

Эксперты проанализировали 22 министерства и 50 служб федерального значения и пришли к выводу, что назвать полностью открытыми можно лишь единицы. Во главе рейтинга оказались МВД, Минкультуры, Минфин и Минэнерго. Замыкающими стали Минобрнауки, Минпросвещения и Минобороны.   

Отметим, что эксперты анализировали работу объектов исследования по следующим показателям открытости:

  • информация,
  • данные;
  • готовность к диалогу.

В соответствии с полученными результатами, предоставленными авторами исследования, Минпросвещения находится в первой категории рейтинга только в открытом диалоге. Речь идёт о возможности непосредственного участия граждан и бизнеса в принятии решений и контроле качества их исполнения.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
749
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1094
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1534
Комментарии
Елена
Гость
7 июн. 2019 г., 12:18

"Речь идёт о возможности непосредственного участия граждан и бизнеса в принятии решений и контроле качества их исполнения." Эта фраза из текста говорит о многом... Бизнесу хочется управлять во всех сферах деятельности государства. Это понятно. Элементы бизнеса уже присутствуют в школе. Это платная продленка, репетиторство, дополнительное образование. Нынешним "господам" нужно вырастить только тех, кто может набивать себе карманы. Платежеспособные дети будут "успешными". И это делают с начала 90-х. Неплатежеспособные ученики сдадут ЕГЭ ниже 40 баллов и получат справку об использовании своего конституционного права. Если раньше на место руководителя назначали человека опытного, который прошел путь учителя, потом стал зам.директором. То сейчас директором может стать кто угодно. Господа, вы хотите развалить образование до основания? А как же общечеловеческие ценности и принцип " не навреди"....

Василий
Гость
7 июн. 2019 г., 12:56

Вся страна в бешенстве от бесконечно продолжающейся, бездарной и преступной реформой образования, а правительству и Президенту хоть бы что!!! Вот так власть слушает Народ. Когда преступных министров будут судить???

Оставить свой комментарий

Ваш город: