Ваш город:

Президент РФ подписал закон, уравнивающий студентов в правах на отсрочку от армии

19 мар. 2019 г.
1
4475

На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован подписанный Президентом России Владимиром Путиным закон, который уравнивает студентов разного возраста в правах на отсрочку от военной службы.

Президент РФ подписал закон, уравнивающий студентов в правах на отсрочку от армии
Президент РФ подписал закон, уравнивающий студентов в правах на отсрочку от армии / https://static.riafan.ru/

Согласно документу гражданам РФ предоставляются равные возможности и в поступлении в образовательные учреждения профобразования разного уровня, и в продолжении получения образования, независимо от даты достижения ими призывного возраста.

Принятые нормы дают возможность молодым людям, которым исполнилось 18 лет ещё во время обучения в среднем общеобразовательном учреждении, воспользоваться отсрочкой от призыва с целью обучения в бакалавриате и магистратуре.

Кроме того, в соответствии с законом граждане, достигшие призывного возраста в период обучения в школе, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением по программам среднего профобразования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
70
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
312
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
715
Комментарии
Гость
Гость
24 мар. 2019 г., 19:44

армия как дет.сад но в стаж не идёт пусть служат черти кто кремледятлов выбирал и поддерживает

Оставить свой комментарий

Ваш город: