Ваш город:

Вице-премьер правительства РФ считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школе

25 окт. 2018 г.
1
1117

Выступая в эфире телеканала «Россия-24», Татьяна Голикова, зампредседателя российского правительства, высказала мнение о том, что с информацией о методах контрацепции нужно знакомить ещё в школе. Это позволит, по мнению вице-премьера, снизить число случаев нежелательной беременности и абортов.

Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах
Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах / http://24segodnya.ru/

В частности, Т. Голикова отметила: «"Очень важно, как мне кажется, чтобы ранняя профилактика, раннее разъяснение мальчикам и девочкам было ещё в школе, что такое контрацепция, к чему это может приводить, чтобы предотвратить нежелательную беременность ещё в подростковом возрасте».

Также она добавила, что сама относится к абортам отрицательно, если речь не идёт о физиологических особенностях и медицинских показаниях, когда женщина вынуждена принять подобное решение.

Т. Голикова напомнила о печальном опыте советского периода, когда были введены запреты на аборты. Учитывая, что «уровень здравоохранения в те времена был, не такой, как сейчас, но тем не менее в 50-ом году количество осложнений при абортах у женщин дошло до критической цифры в 70%». Это привело к тому, что были приняты другие меры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
84
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
302
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
698
Комментарии
Николай
Гость
26 окт. 2018 г., 18:53

Ну уж если госпожа Голикова взялась за школу пиши пропало. Хотя образование , считавшиеся лучшим в мире , развалено еще раньше. Но Голикова добьет до конца

Оставить свой комментарий

Ваш город: