Ваш город:

В РФ создадут два новых министерства

16 мая 2018 г.
8
975

Вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ о разделении Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ / http://knia.ru/

В указе отмечается, что Министерству просвещения передадут «функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профобразования, профессионального обучения, допобразования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, соцподдержки и соцзащиты обучающихся», а также «функции по оказанию госуслуг и управлению госимуществом в сфере общего образования, среднего профобразования и соответствующего дополнительного профобразования, профессионального обучения, допобразования детей и взрослых, воспитания».   

 Что же касается Министерство науки и высшего образования, то оно будет заниматься выработкой и реализацией гополитики и нормативно-правового регулирования «в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профобразования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, научных госцентров и наукоградов».

"Преобразовать министерство образования и науки РФ в министерство просвещения РФ и министерство науки и высшего образования РФ", - говорится в тексте документа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
610
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
953
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1369
Комментарии
Александр Калинкин
Гость
16 мая 2018 г., 14:02

Решение верное.

Александр Стеблянко
Гость
16 мая 2018 г., 14:02

Давно пора

Алексей Зуев
Гость
16 мая 2018 г., 17:48

Пока Медведев делит Минобрнауки на две части, следователи упражняются в других арифметических действиях - вычитании и умножении. 14 мая возбуждено уголовное дело о хищениях в особо крупном размере при реконструкции здания Минобрнауки на Тверской, 11.
Цена вопроса тогда была чуть более 540 млн рублей. Подрядчик - МосОблСпортСтрой. Деньги перечислили еще в 2012 году. Но дело завели только сейчас. Все это время, видимо, вели подсчеты. Правда, пока с арифметикой у следствия не так хорошо - дело завели за причинение ущерба на сумму более 1 млн рублей - чтобы часть 4 статьи 159 на казнокрадов примерить.

Иван Медведев
Гость
16 мая 2018 г., 17:49

Предлагаю разбить Министерство транспорта: Министерство туда и Министерство сюда ...

Вероника Павлова
Гость
16 мая 2018 г., 21:05

Надо больше: дошкольное, школьное, пэтэушной, институтское и старческо-маразматичное

George Yurishan
Гость
18 мая 2018 г., 10:26

Разбивать так разбивать: Мини и Стерство, Про и Священия. Науки, Высшего и Образования.

George Yurishan
Гость
18 мая 2018 г., 10:26

Можно теперь делать ставки: какое из них быстрее загнётся и исчезнет благодаря современным технологиям.
Ибо не очень понятно кого и чему просвещать в наш информационный век.
А наука и высшее образование как не могли подружиться все эти годы, так и не смогу, ибо логика их отношений до сих пор недееспособна.

Александр Калинкин
Гость
18 мая 2018 г., 10:26

Вас например. Надо писать "просвещать"

Оставить свой комментарий

Ваш город: