Ваш город:

Минобрнауки РФ и Абхазии подписали соглашение о взаимном признании образования

20 дек. 2017 г.
2
21922

Цель соглашения, подписанного главами Минобрнауки Абхазии и России, – обеспечить взаимное признание документов о получении образования и (или) присвоенных квалификаций между странами без проведения процедуры легализации. Соглашение заверили Ольга Васильева и Адгур Какоба.

Минобрнауки РФ и Абхазии подписали соглашение о взаимном признании образования

По словам российского министра, обе страны намерены расширять направления сотрудничества в научной и образовательной сфере. О. Васильева отметила, что на текущий момент в российских вузах обучение проходят 1 692 гражданина Абхазии, из которых 782 – бюджетники. Правительственная программа финансирования абхазских студентов будет продолжена, но для более эффективной её реализации российской стороне необходимо знать о наиболее востребованных в республике профессиях.

Глава Минобрнауки Абхазии, в свою очередь, заявил, что подписанный двумя странами документ обеспечит расширение академической мобильности обучающихся и педагогов в его стране.

Наиболее важным аспектом соглашения он назвал отражение в нём всех волнующих Абхазию вопросов.

Фото взято с сайта Минобрнауки РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
0
195
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1291
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
3076
Комментарии
George Yurishan
Гость
21 дек. 2017 г., 13:23

Теперь родственники министра Абхазии могут трудоустроиться в МинОбр РФ, так как у них есть приличный стаж работы в профильном министерстве.

Сергей Возчиков
Гость
21 дек. 2017 г., 13:23

Проституция...

Оставить свой комментарий

Ваш город: