Ваш город:

Педвузы России начали готовить вожатых

21 сент. 2017 г.
0
837

С началом текущего учебного года педвузы начали реализацию программы подготовки вожатых.

Педвузы России начали готовить вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, утверждением соответствующего учебного модуля занимались РАН и Российское движение школьников (РДШ) совместно с университетами и заинтересованными организациями.

Он отметил, что апробация модуля состоялась в прошлом учебном году. Участие в ней приняли 12 педагогических вузов. Теперь модуль запустили во всех педвузах или образовательных учреждениях с педагогическими факультетами.

И. Михеев заявил, что реализация этого учебного модуля обеспечит выпуск специалистов, которые смогут работать и в учебных учреждениях с постоянным «коллективом» (школы), и в организациях с временным «коллективом» (детские лагеря).

Он отметил важность подготовки качественных кадров и назвал это общей проблемой и головной болью не только его ведомства, но и организаций образования и педагогов на местах. И. Михеев подчеркнул важность совместного подхода к решению данной проблемы.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
99
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
724
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1686
Оставить свой комментарий

Ваш город: