Ваш город:

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

8 сент. 2017 г.
0
966

Россия намерена бороться за право проведения состязаний EuroSkills-2022. Их планируется организовать в Санкт-Петербурге.

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

По словам Роберта Уразова, гендиректора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), все необходимые документы уже направлены в секретариат WorldSkills Europe (WSE). Он назвал шансы на то, что право будет передано России, достаточно высокими.

Выступить гарантами турнира готовы соседние с Северной столицей Новгородская и Ленинградская области. Регламент подачи заявки требует от претендента подготовить и передать в WSE заявочную книгу, в которой должны быть описаны все подробности организации будущих соревнований и концепция. Затем представители комиссии WorldSkills Europe посетят РФ для оценки готовности региона к проведению турнира.

Официальное представление российской заявки состоится в Будапеште весной 2018 года, где назовут страну, которая получит право на проведение турнира в 2022 году.

EuroSkills представляют собой наиболее масштабные европейские состязания. Участниками соревнований по профессиональному мастерству могут быть лица возрастом до 25 лет.

В прошлом году турнир проходил в Гетеборге (Швеция) и стал уже пятым по счёту. В командном зачёте первое место заняла российская сборная, которая принесла своей стране 5 медалей и 11 медальонов. В следующем году соревнования состоятся в Будапеште, а спустя ещё два года – в Граце (Австрия).

Фото взято с сайта http://old.worldskills.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
543
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1302
Оставить свой комментарий

Ваш город: