Ваш город:

О. Васильева о начальной военной подготовке и ЕГЭ по истории

19 мая 2017 г.
0
3902

Ольга Васильева, глава Минобрнауки России, выступая с лекцией в Военной академии генштаба ВС РФ, высказалась против возвращения в программу школ начальной военной подготовки и объяснила включение истории в перечень обязательных ЕГЭ.

О. Васильева о начальной военной подготовке и ЕГЭ по истории

Министр полагает, что знания, которые дети получали в школе на занятиях по начальной военной подготовке (НВП), можно получать вне школы, сверхурочно. По её словам, юноши должны в обязательном порядке приобретать навыки, которые дают и труд, и НВП, поскольку это пригодится им в жизни.

На вопрос о том, что же делать женской половине класса, О. Васильева пока ответить не готова.

Также в ходе своего выступления с лекцией в военно-учебном заведении министр заявила о введении с 2020 года обязательного Единого госэкзамена по истории.

О. Васильева считает, что «без знания истории невозможно двигаться дальше», а её, к сожалению, на сегодняшний день не знают ни школьники, ни студенты.

По словам главы образовательного ведомства, хорошие знания истории родной страны, её литературы, музыки, живописи, достижений техники необходимы для совершенно простой цели: они рождают «в сердце чувство гордости и сопричастности», а также стимулируют желание двигаться вперёд.

Фото взято с сайта http://fond-sijo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
402
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1242
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
1974
Оставить свой комментарий

Ваш город: