Ваш город:

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

19 янв. 2017 г.
0
22706

Глава государства подписал документ, утверждающий список поручений по ряду вопросов в сфере культуры и образования. Подписание состоялось по итогам заседания двух Советов: по русскому языку и по культуре и искусству.

В. Путин утвердил сохранение бюджетного финансирования творческих вузов на уровне 2016 года

В список поручений Владимира Путина вошли, в том числе, распоряжения о финансировании творческих вузов, праздновании 200-летнего юбилея со Дня рождения Федора Достоевского и открытии Дома национальных литератур.

По итогам совещания Советов 2 декабря 2016 года президентской администрации и правительству поручили разработать пакет инициатив по организации и проведению праздничных мероприятий в 2021 году, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Помимо этого, поручение включает обеспечение финансирования учебных учреждений в сфере культуры и искусства на уровне не ниже прошлогоднего.

Правительство РФ вместе со столичными властями изучит возможность организации Дома национальных литератур, площадкой для которого предлагается сделать Литературный институт им. А.М. Горького.

Поручения президента также касаются и Минкультуры РФ, которому предстоит рассмотреть вопросы госохраны и сохранения в надлежащем состоянии объектов культурного наследия народов страны, а также контроля и надзора в сфере охраны культурного наследия. По результатам их обсуждения с общественными организациями ведомство должно направить Правительству РФ инициативы по улучшению нормативно-правовой базы.

Фото взято с сайта http://static.panoramio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
564
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
909
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1321
Оставить свой комментарий

Ваш город: