Ваш город:

АСИ поможет в реализации семи новых проектов в сфере образования

16 дек. 2016 г.
0
1786

Семь новых образовательных проектов, нацеленных на развитие нейротехнологий и предусматривающих обучение учащихся школ и подготовку новых кадров, получат поддержку со стороны Агентства стратегических инициатив (АСИ).

АСИ поможет в реализации семи новых проектов в сфере образования

«Детские смены «Нейронет»»

В период отдыха в лагерях детей ожидают разнообразные занятия по управленческим, инженерным, исследовательским и предпринимательским направлениям от экспертов отечественного рынка.

«Юный нейромоделист bitronicslab.com»

Школьники смогут заниматься проектированием в сфере инженерии и медицины с использованием специального конструктора, который способен расшифровывать биосигналы человека и визуализировать их. Кроме того, участникам данного проекта предстоит освоить базовые принципы физиологии, электроники и нейротехнологий.

«Мобильный уикенд»

Проект объединяет разнообразные мастер-классы, брейнсторминги, лекции, практические и игровые сессии и воркшопы. Он будет играть роль площадки для трёхстороннего взаимодействия (бизнес, наука, власть) в сфере внедрения современных технологий.

«Национальная предпринимательская сеть»

Для формирования и поддержки отечественной предпринимательской культуры и экосистемы будут создаваться бизнес-сообщества на базе учебных учреждений. Цель проекта - повышение престижа и создание положительного имиджа предпринимательской деятельности.

«Multitube»

Платформа, предусматривающая разработку интерактивной среды и анимационной составляющей для совместного детского творчества. Инициатива направлена на развитие командной работы, грамотности речи и управление проектами.

«Polytech Solar Team»

Данный проект предусматривает создание электрокара на солнечной энергии командой из СПбПУ им. Петра Великого. Автомобиль примет участие в международном заезде в Австралии под названием World Solar Challenge. Ранее учащиеся вуза создали гоночный болид для участия в гонках Formula Student.

«Профилум»

Онлайн-сервис, целью функционирования которого является помощь учащимся в выборе будущей профессии. Сайт предлагает тестирование и последующие практические рекомендации. Выбор основан на перечне из 200 профессий и 20 тысяч курсов допобразования.

Фото взято с сайта http://grozny.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
553
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
901
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1313
Оставить свой комментарий

Ваш город: