Ваш город:

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

2 сент. 2016 г.
0
2297

Руководитель МДЦ «Артек» Алексей Каспржак провёл видеоконференцию, на которой раскрыл особенности обучения детей в начавшемся учебном году.

Директор «Артека» раскрыл особенности организации обучения в МДЦ

По словам директора центра, в основе системы образования лагеря лежит современная инфраструктура. Это позволило МДЦ стать первым учебным заведением Крыма, которое получило аккредитацию в соответствии с федеральными образовательным госстандартами. Кроме того, на базе центра был создан один из лучших педагогических коллективов в России.

Процесс образования в «Артеке» обеспечивают свыше 290 учителей и 500 вожатых. Учителей принимают на работу по конкурсу, в котором принимают участие самые активные специалисты из различных регионов. При этом педагог работает в центре всего 2 года. Постоянное обновление педколлектива способствует сохранению динамики обмена образовательными практиками.

Всё это позволяет детям посещать лагерь в течение всего года без отрыва от образовательного процесса, поскольку все оценки, полученные в «Артеке», учитываются в тех школах, где обучаются ребята.

Помимо этого, в МДЦ организованы тематические программы, позволяющие ученикам приобретать реальные умения и навыки, которые помогут детям в деле построения своей жизненной траектории. Разработка таких программ, ориентированных на конкретные профессии, проводилась в сотрудничестве с ведущими вузами и корпорациями.

В текущем году МДЦ предполагает принять 22600 детей. Кроме этого, ещё 300 детей из Гурзуфа и большой Ялты будут обучаться на постоянной основе. В целом, в течение осени и весны обучение пройдут 3,2 тысячи школьников, в период зимы – 1,6 тысячи детей.

Одна из новых программ будет касаться экологической направленности. Её разработка проводится в сотрудничестве с Минприроды РФ.

Фото взято с сайта http://argumenti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
521
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
856
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1282
Оставить свой комментарий

Ваш город: