Ваш город:

У Российского движения школьников появится своя интернет-площадка

29 авг. 2016 г.
0
2429

На первом этапе работы интернет-площадки, которая будет запущена Российским движением школьников (РДШ), в разработке проектов и направлений деятельности будут участвовать наиболее активные школьники, а с первого дня учебного года к нему смогут присоединиться и все ученики РФ. Об этом рассказала директор «Росдетцентра» Алиса Крюкова в детском центре «Орлёнок», где состоялся первый Федеральный слёт «Защитники».

У Российского движения школьников появится своя интернет-площадка

По её словам, интернет-площадка позволит школьникам предлагать и разрабатывать собственные проекты. Эту же цель будут преследовать и часть проводимых РДШ конкурсов. Кроме того, под руководством кураторов учащиеся школ во всех регионах смогут участвовать в пилотных проектах «Росдетцентра».

В начале реализации проекта в нём будут участвовать самые активные ученики, а уже с 1 сентября текущего года его участниками смогут стать все школьники страны.

Название «Защитники» выбрали для слёта не случайно. Так назывался популярный анимационный сериал о школьниках с необычными способностями.

В рамках мероприятия состоялась спортивная игра «Защитники, вперёд», в ходе которой ребята справились с полосой препятствий и продемонстрировали свои знания и умения работать в команде при решении различных задач.

Завершился слёт торжественной линейкой с участием 80 ребят из разных субъектов РФ, которые принимали участие в программе «Горячее сердце». Все они совершили различные героические поступки, спасая жизни других людей или помогая попавшим в трудное положение.

Награды ребятам вручил космонавт-испытатель, герой России Сергей Рязанский, председатель РДШ.

А. Крюкова рассказала, что участники слёта согласились принять участие в РДШ. Она выразила надежду, что они будут активно участвовать в некоторых проектах.

РДШ было основано 29 октября 2015 года на основе президентского указа. Школьники участвуют в различных проектах по четырём направлениям: гражданская активность, информационно-медийное направление и военно-патриотическое, а также личностное развитие.

Фото взято с сайта http://www.sport-stile.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
453
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
665
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1382
Оставить свой комментарий

Ваш город: