Ваш город:

В России начали принимать заявки на дополнительную "волну" ЕГЭ-2016

8 авг. 2016 г.
0
3649

Рособрнадзор объявил о начале приёма заявок на дополнительный этап ЕГЭ-2016 и ГВЭ-2016. Подать документы на участие можно 8-22 августа.

В России начали принимать заявки на дополнительную "волну" ЕГЭ-2016

В соответствии с графиком экзаменов 5 сентября выпускники будут сдавать русский язык, 8 сентября – базовую математику ЕГЭ и ГВЭ по этому же предмету. На 14 сентября намечен русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), базовая математика ЕГЭ и математика ГВЭ.

Право на участие в экзаменах имеют те, кто не перешагнул минимальный порог ЕГЭ по итогам 11 классов или имеет неудовлетворительную оценку хотя бы по одному из обязательных предметов.

Это право не распространяется на выпускников предыдущих лет, а также тех, кто получил аттестат в текущем году и желает улучшить результаты экзаменов по данным предметам.

В Рособрнадзоре пояснили, что во всех российских регионах будут подготовлены 1-3 пункта сдачи экзаменов, каждый из которых оборудуют системами видеонаблюдения, транслирующими происходящее в онлайн-режиме, и возможностью печати КИМ.

Результаты экзаменов объявят в течение 3-х дней после дня их сдачи.

Фото взято с сайта http://xn--90anlffn.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
152
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
392
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
445
Оставить свой комментарий

Ваш город: