Ваш город:

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

3 июн. 2016 г.
0
19061

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, свыше 90 отечественных вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире».

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

Как отметил замглавы ведомства Вениамин Каганов, программа привлекла внимание большого количества учебных заведений и молодёжи, а также вызвала интерес в странах, которые посетили российские волонтёры. Это мероприятие положило начало новому этапу развития международных отношений в образовательной и научной сфере.

По словам В. Каганова, к программе присоединились и другие вузы, но текущий успех нуждается в дальнейшем развитии. С этой целью в будущем к проекту будут привлекаться новые участники из числа крупных отечественных корпораций и учреждений культуры.

В ходе реализации проекта к нему присоединились и несколько региональных опорных вузов, в числе которых такие образовательные организации, как Юго-Западный госуниверситет (ЮЗГУ), Башкирский педагогический госуниверситет (БГПУ) имени М. Акмуллы, Пятигорский лингвистический госуниверситет (ПГЛУ) и Петрозаводский госуниверситет (ПетрГУ).

Фото взято с сайта http://club.pushkin.institute.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
131
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
152
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2008
Оставить свой комментарий

Ваш город: