Ваш город:

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

26 февр. 2016 г.
0
17903

Документ, предлагающий ряд поправок в законодательство РФ и обеспечивающий льготы для ветеранов боевых действия при получении образования, одобрили в Совете Федерации. Следующим шагом станет установление квоты для получения данной категорией граждан льгот на поступление в вузы на 2016 год.

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

По словам авторов законопроекта, этот шаг позволит за счёт бюджетных средств различных уровней обеспечить ветеранам боевых действий преимущественные права в сфере образования по программам бакалавриата и специалитета. При этом обязательным условием станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Авторы инициативы отметили, что данный закон является справедливым, так как обеспечит людям, защищавшим Родину, преференции при получении образования и освоении желаемых профессий, а также поможет легче и быстрее адаптироваться к мирной жизни.

В текущем году по итогам анализа правоприменительной практики будет установлено примерное количество ветеранов боевых действий, которые планируют воспользоваться предоставленной возможностью. Срок действия закона будет увеличен при необходимости.

Фото взято с сайта http://turov.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
702
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1141
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1982
Оставить свой комментарий

Ваш город: