Ваш город:

В детском лагере «Спутник» в Ростовской области нашли кишечную палочку

7 июл. 2015 г.
0
716

Сообщается об остром отравлении кишечной палочкой в лагере Ростовской области. В ночь на 4 июля дети начали поступать в медпункт лагеря Неклиновского района с отравлениями, первые симптомы указывали на кишечную палочку. В СМИ появилась информация о болезни около 200 детей в лагере «Спутник». Дети находятся под наблюдением врачей, и их жизни ничего не угрожает, отмечает Министерство здравоохранения региона.

В детском лагере «Спутник» в Ростовской области нашли кишечную палочку

К понедельнику в больнице под наблюдением осталось 70 детей, подхвативших кишечную палочку в учреждении. Медицинские работники докладывают о состоянии детей и проводят необходимые процедуры. С их слов, состояние пациентов стабильное, клинических обострений не наблюдается. Также сообщается, что детки получат квалифицированную помощь и им в полном объеме окажут медикаментозную терапию.

Все, кто контактировал с заболевшими детьми, в выходные тщательно были обследованы врачами Неклиновского района и города Таганрога. Осмотры на наличие кишечной палочки в организме у детей продолжились и в понедельник. В настоящее время лагерь закрыт, проверочные органы тщательно исследуют все детали этого инцидента.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
41
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
130
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
401
Оставить свой комментарий

Ваш город: