Ваш город:

120 миллионов долларов от Марка Цукерберга на развитие государственных школ

9 июн. 2014 г.
0
4705

Система госшкол в американском городе Сан-Франциско получит благотворительный взнос в размере 120 миллионов долларов. Меценатом стал Марк Цукерберг, гендиректор компании Facebook, со своей супругой Присциллой Чан. Данную сумму они будут перечислять частями в течение 5 лет.

120 миллионов долларов от Марка Цукерберга на развитие государственных школ

По словам Присциллы, в США образование очень дорого обходится, и их пожертвование является просто каплей в море. Также супруга мецената заметила, что они, вместе с мужем, намерены содействовать развитию новых методик и образовательных моделей.

Первый взнос в размере 5 миллионов долларов будет направлен на потребности школ в трёх округах – Сан-Франциско, Равенсвуд и Редвуд-Сити. Деньги будут использованы на базовую подготовку, внедрение новых технологий и помощь ученикам 8-9 классов.

По словам Цукерберга, он стремится к «объединению мира» и, в первую очередь, сосредоточен на заботе о детях.

По данным Forbes на 2013 год, гендиректор Facebook занимал 21-ю строчку рейтинга наиболее богатых людей мира. Ему принадлежит доля в компании, стоимость которой оценивается более чем в 27 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
392
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
715
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
1259
Оставить свой комментарий

Ваш город: