Ваш город:

Знакомство с "Миром детства"

6 авг. 2015 г.
0
9812

В системе российского дошкольного образования в последние годы произошли значительные изменения. Мало того, что родители теперь имеют возможность выбирать между государственными и частными детскими садиками, так еще частные дошкольные учреждения радуют огромным разнообразием предложений на любой вкус и кошелек.

Знакомство с "Миром детства"

В системе российского дошкольного образования в последние годы произошли значительные изменения. Мало того, что родители теперь имеют возможность выбирать между государственными и частными детскими садиками, так еще частные дошкольные учреждения радуют огромным разнообразием предложений на любой вкус и кошелек. Современным мамам и папам остается только выбрать тот детский садик, который отвечает всех их требованиям: начиная от программ развивающих занятий и заканчивая месторасположением образовательной организации.

Правда, сделать свой выбор родителям сегодня все сложнее и сложнее, поскольку:

  • частных детских садиков с каждым днем становится все больше и больше;
  • отзывы об их услугах настолько противоречивы, что не представляется возможным сформировать определенное мнение;
  • программы развития не всегда отличаются продуманностью и эффективностью.

Однако существуют и исключения, когда дошкольное учреждение зарекомендовало себя только с положительной стороны, а его развивающие программы позволяют воспитать гармонично развитого и счастливого ребенка. Одним из таких детских садиков является АНОО "Мир детства" – частный общеразвивающий детский сад, который предоставляет услуги по уходу, присмотру и полноценному развитию детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Счастливый "Мир детства" для детей

Чем же отличается Автономная Некоммерческая Образовательная Организация "Мир детства" от других подобных ему дошкольных учреждений?

Во-первых, это частный детский сад с многолетним опытом работы (основан в 2009 году), преподавательский состав которого состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов, в том числе: педагога по ИЗО деятельности, педагога-психолога, музыкального руководителя, учителя-логопеда и т.д.

Во-вторых, педагоги "Мира детства" постоянно внедряют новые формы и модели учебной деятельности, ориентированной не столько на накопление воспитанниками знаний и общей информации об окружающем мире, сколько на развитие у детей эмоционально-волевой, познавательной и личностной сферы (что, согласитесь, намного важнее).

В-третьих, воспитание и развитие малышей осуществляет с учетом психических, физических и других индивидуальных способностей каждого воспитанника и с применением современных (в том числе и авторских) программ, технологий и методик.

В-четвертых, руководство образовательной организации большое внимание уделяет не только регулярному повышению квалификации преподавательского состава детского сада, но и обеспечению безопасности детей.

В-пятых, материально-техническая база каждого филиала (а филиалы "Мир детства" имеет в Москве и Самаре) в полной мере соответствует всем европейским нормам и стандартам.

И самое главное, "Мир детства" – это многофункциональный детский центр, педагоги которого не только присмотрят за детьми, пока родители заняты своими делами, но и приложат максимум усилий для того, чтобы подготовить малышей к школе и помочь им развить свои природные способности по таким направлениям, как музыка, театр, изобразительное искусство, иностранные языки и т.д.

Основные задачи частного детского сада "Мир детства"

В своей работе каждый сотрудник в отдельности и весь коллектив частного детского садика "Мир детства" в целом стремиться, прежде всего, решить такие задачи, как:

Развитие коммуникативных навыков детей – в игровой форме малыши учатся взаимодействовать и сопереживать, доверять друг другу и проявлять самостоятельность, а также радоваться своим и чужим успехам.

Формирование у воспитанников положительной мотивации к учебе – индивидуальный подход к каждому ребенку помогает воспитателям и педагогам раскрыть природные таланты и способности воспитанников и научить их получать удовольствие от приобретения новых знаний, что вызывает у детей естественное желание познавать, учиться, идти вперед наперекор всему и добиваться успехов во всех начинаниях.

Развитие интеллектуальной и познавательной сферы каждого ребенка – все занятия и игры направлены на развитие воображения, мышления, внимания, памяти, моторики, творческих способностей, слухового, зрительного и тактильного восприятия. Таким образом, в процессе игры дети приобретают знания об окружающем мире, знакомятся с математикой и геометрией, учатся разбираться в величинах (больше-меньше, выше-ниже и т.д.), различать цвета и их оттенки, формы и фигуры, правильно разговаривать, выступать на публике и т.д.

"Мир детства" – ваш надежный помощник и соратник в воспитании гармоничного развитого ребенка

Все выше перечисленные факторы, а также огромное количество положительных отзывов со стороны родителей, позволяют смело утверждать, что АНОО "Мир детства" – это частный детский садик, который станет проводником вашего ребенка в мир счастливого детства, яркой юности и успешной жизни в зрелости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1069
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1501
Оставить свой комментарий

Ваш город: