Ваш город:

Проводить массовые мероприятия в российских школах запретили до 2024 года

5 нояб. 2021 г.
3
3516

Согласно опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации постановлению в России запрет на массовые мероприятия в школах продлён до 1 января 2024 года. Также об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Санитарные правила по работе в школах продлены до 2024 года
Санитарные правила по работе в школах продлены до 2024 года / https://turkystan.kz/

В документе, в частности, указано: «В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача от 30.06.2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» <...> слова до «1 января 2022 года» заменить словами «до 1 января 2024 года».

Данные меры касаются всех детских и молодёжных организаций, за исключением организаций дополнительного образования и досуговых организаций.

Запрещено проводить массовые мероприятия как в школьных помещениях, так и на выезде – в зданиях торговых центров, аэропортов и вокзалов.

Напомним, что санитарные правила были приняты в конце июня 2020 года. Они регламентируют работу детсадов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования. В частности, правила обязывают проводить ежедневную термометрию и дезинфекцию помещений, а также запрещают массовые мероприятия с участием нескольких классов или групп.

Изначально планировалось, что они будут действовать до 1 января 2021 года, однако в декабре 2020 года их действие продлили до 1 января 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
64
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
155
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
433
Комментарии
Наталья
Гость
5 нояб. 2021 г., 18:32

Буду рада вашим рассылкам

Константин Сорокин
Гость
8 нояб. 2021 г., 16:51

Урок на 30 детей - это не массовое мероприятие? А урок на 2 класса - 60 детей? А концерт на параллель это массовое мероприятие?
При изначальной массовости школы говорить о запрете массовых мероприятий в этой школе кажется абсурдным.

Наталья
Гость
11 нояб. 2021 г., 11:35

Абсолютно согласна с Константином. Для каждого класса невозможно обеспечить отдельный вход в школу., отдельный коридор для перехода в столовую, туалет или отдыха на переменах.
А проведение воспитательных мероприятий ? В прошлом году каждый класс елку наряжал в своем кабинете, там же отмечали 23 февраля, День матери, 9 Мая, проводили классные часы и иные мероприятия. А теперь эти маленькие "заключенные"будут "отбывать срок изоляции в кабинете" еще два года?
Неужели правда, про заговор мировой элиты? Ведь даже испанка, при том развитии медицины была побеждена мене е чем за 4 года.
А сейчас, при развитой фармакопее и достижений медицины, на фоне вояжей взрослых на заграничные пляжи, при том, что дети почти не болеют и смертность у них не превышает ежегодных потерь от гриппа и иных респираторных заболеваний, т.е. много меньше 1%, их почему-то лишают школьных радостей, культурных мероприятий, Кому это надо и зачем?

Оставить свой комментарий

Ваш город: