Ваш город:

Сделайте шаг навстречу повышению своей квалификации

16 апр. 2019 г.
0
627

С годами профессионализм учителя возрастает. Он лучше разбирается в тонкостях предмета, больше понимает, как общаться со «сложными учениками», осваивает новые методики преподавания. Но технологии не стоят на месте, поэтому министерство образования обязывает учителей регулярно проходить курсы повышения квалификации.

Сделайте шаг навстречу повышению своей квалификации

Истоки проблемы

Сегодня даже дети дошкольного возраста умеют находить в Сети мультики и игры, а что говорить про подростков. Им намного проще лайкнуть фотку знакомого, чем высказаться лично, проще написать смс, чем сообщить новость по телефону. Такое поведение не способствует  улучшению речевых навыков. Особенно сложно общаться вживую детям с дефектами речи. Они предпочитают уходить в виртуальный мир, напрочь забывая о возможности лично общаться, проводить увлекательно свободное время.

Решить проблемы, найти адекватный выход сможет грамотный логопед. Это профессионал, который определит и поможет устранить имеющиеся проблемы с речью. Он имеет узконаправленные навыки и регулярно проходит курсы повышения для логопедов. Только такой комплексный подход позволяет использовать современные инструменты, опираясь на классическое образование. Программы, повышающие квалификацию специалистов, направлены на передачу опыта настоящих мастеров. Они позволяют получать знания в комфортных условиях, а по окончании обучения иметь документы установленного образца.

На сегодняшний день это могут быть программы, направленные на диагностическую, коррекционно-развивающую, организационную или образовательно-предупреждающую деятельность.  

Ценность последипломного обучения

Учебный центр «Каменный город» — это современная платформа, которая помогает развиваться и совершенствоваться воспитателям, логопедам, учителям-предметникам. Все методические программы направлены на создание условий, в которых специалисты могут получить современные знания, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда. Независимо от опыта, возраста и имеющихся умений, можно пройти курсы педагогов дополнительного образования и снова вернуться к профессиональной деятельности, но уже на уровень выше.

В сфере педагогики каждый специалист должен улучшать свои знания, поскольку рынок диктует свои условия. Чтобы оставаться в строю и преподавать, недостаточно навыков, приобретённых 20–30 лет назад. Для повышения эффективности труда и качества подачи информации нужны современные программы обучения. После повышения квалификации ценность сотрудника возрастает. Безусловно, повышается его профессионализм, поскольку он находится в курсе современных разработок. Такой преподаватель может рассчитывать на повышение по карьере или прибавку к зарплате.

Важную роль курсы переквалификации или повышение профессионального уровня имеют для сотрудницы, которая возвращается на рабочее место из декрета. После вынужденного отпуска однозначно нужны совершенствование и актуализация знаний, которые требуются для выполнения служебных обязанностей. Для таких сотрудников дистанционные курсы повышения квалификации – это отличное решение. Рассмотрим их основные преимущества.

5 причин пройти дистанционное обучение

Курсы повышения квалификации – отличный шанс изменить свой уровень в лучшую сторону. Благодаря им можно приобрести качественно новые знания в профессиональной сфере деятельности или же реализовать потенциал в новом направлении (при наличии высшего педагогического образования). Все эти преимущества получают не только слушатели очных, но и дистанционных курсов. Дополнительные плюсы для студентов, которые занимаются удалённо, заключаются в следующих нюансах:

  • возможность самостоятельно составлять учебный график;
  • свободный доступ к электронной библиотеке знаний;
  • бесплатные методические материалы, всё подобрано для максимально эффективного обучения;
  • индивидуальное сопровождение и решение возникающих вопросов в ходе обучения;
  • бесплатная доставка документа (удостоверение или диплом) установленного образца.

Каждая учебная программа образовательного центра «Каменный город» создана экспертами, которые знают всё о системе образования. Это кандидаты и доктора наук, владеющие не только теоретическими, но и практическими знаниями. Каждая программа соответствует требованиям ФГОС.

Хотите начать жизнь с нового листа или повысить уровень имеющихся знаний? Обращайтесь к профессионалам, которые вам действительно помогут. Станьте слушателями АНО ДПО «Каменный город».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: