Ваш город:

Лучшие направления для совместного отдыха с детьми

2 июл. 2015 г.
0
4692

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными сегодня среди россиян направлениями детского отдыха, полностью соответствующими перечисленным выше требованиям.

Лучшие направления для совместного отдыха с детьми

Жара, лето, каникулы... Самое время для того, чтобы отправиться в путешествие с детьми и насладиться не только обществом друг друга, но и отдыхом. Главное, выбрать "правильное" место отдыха. Ведь, когда в путешествие отправляются взрослые, они ориентируются исключительно на свои предпочтения и финансовые возможности. Совместный же отдых с детьми требует очень тщательного планирования и подготовки.

А все потому, что присутствие детей накладывает на семейный отдых ряд ограничений, поскольку родителям необходимо учитывать как свои возможности и пожелания, так и:

  • климатические особенности курорта – ребенку не должно быть чрезмерно жарко или холодно;
  • комфортабельность – малыш не должен испытывать дискомфорт;
  • питание – в отеле обязательно должно присутствовать детское меню;
  • пляж – спуск в воду должен быть ровным и пологим, а пляж песчаным;
  • анимация – отель должен предлагать интересную анимационную программу детям;
  • экскурсии – в экскурсионных программах должны присутствовать интересные направления для детей;
  • детский бассейн и т.д.

Так какое же направление отдыха выбрать для семейного отдыха с детьми, чтобы интересно было не только родителям, но и их ребенку? Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными сегодня среди россиян направлениями детского отдыха, полностью соответствующими перечисленным выше требованиям.

Для любителей заграничного отдыха

Мальдивы

Рекомендуется для отдыха с детьми всех возрастов

Сегодня Мальдивы пользуются огромной популярностью у любителей всех видов отдыха, будь то свадебное путешествие, подводное плавание или поездка с семьей. Отметим, что Мальдивы идеально подойдут как для полноценного отдыха с маленькими детьми, так и для поездки с тинейджером.

Белоснежные пляжи, удивительная по красоте природа, умеренный климат, теплая вода, огромные возможности для развлечений, комфортабельные отели, рассчитанные в том числе и на маленьких гостей, разнообразная кухня и высочайший сервис обслуживания – все это позволяет хотя бы на время забыть о бытовых проблемах, и просто наслаждаться жизнью.

Болгария

Рекомендуется для отдыха с детьми до 8 лет

В списке направлений для детского отдыха Болгария стоит на особенном месте. И вот почему:

  • Болгария ориентирована преимущественно на семейный отдых – практически в каждом отеле страны имеются все необходимые условия для отдыха с детьми: удобные детские кроватки, детское меню, игровые комнаты, стульчики для самых юных гостей, интересные анимационные программы, детские площадки и бассейны, услуги няни и многое другое;
  • Мягкий климат позволяет избежать периода адаптации к непривычным погодным условиям, а свежий морской воздух, чистое и теплое море способствуют как полноценному отдыху, так и оздоровлению детского организма;
  • Болгарские курорты, как правило, размещены в лесном массиве или на берегу моря и радуют атмосферой спокойствия. Здесь нет присущего для популярных европейских курортов столпотворения туристов и интенсивного движения транспорта, поэтому на отдыхе вас ничто не будет раздражать и отвлекать.

Италия

Рекомендуется для отдыха с детьми до 12 лет

Благодаря своим чистым песчаным пляжам и не крутому входу в теплое Адриатическое море правая сторона "сапога" Италии идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Кроме того, именно в восточной части этой страны находятся два всемирно известных парка развлечений: "Гардалэнд" (расположен на берегу озера Гарда) и "Мирабилиндия" (расположен между Римини и Равенной).

Заслуживает внимания и тот факт, что Италия открывает широкие возможности для развлечения как детей, так и взрослых: пока малыши находятся под присмотром профессиональной няни, родители могут посетить Венецию или отправиться на экскурсию по другим достопримечательностям, которыми богата эта страна.

Турция

Рекомендуется для отдыха с детьми от 2 до 16 лет

Близкое географическое расположение к России (всего лишь около 3 часов перелета), а также умеренный климат и чистый морской воздух сделали Турцию одним из самых популярных среди наших соотечественников направлений для семейного отдыха. Этому же способствовали пологий вход в море, чудесные песчаные пляжи, а также детские площадки, аквапарки, анимационные и экскурсионные программы, услуги няни и специальное детское меню, которые имеются практически во всех турецких отелях.

Литва

Рекомендуется для отдыха с детьми до 6 лет

По утверждению многих педиатров мира, насыщенный йодом морской воздух Балтики обладает уникальными целебными свойствами, особенно полезными для детей, нуждающихся в профилактике заболеваний дыхательных путей. К достоинствам Литвы в качестве отдыха для семьи также можно отнести просторные песчаные пляжи и благоприятную для закаливания ребенка температуру воды (22-23 градуса).

Нельзя не сказать и о том, что инфраструктура страны предусматривает все необходимые условия для того, чтобы маленькие путешественники и их родители могли не только отдохнуть, но и весело провести время. Практически в каждом городе-курорте имеются парки развлечений с многочисленными каруселями, батутами, игрушками и аниматорами.

Для любителей отдыха в России

Сразу скажем, что отечественный отельный и туристический сервис пока еще не может конкурировать с уровнем предоставления подобных услуг за границей. Поэтому четкого разграничения туристических направлений по видам отдыха у нас пока еще не существует. Другими словами, в нашей стране вы не найдете места, куда едут сугубо на семейный отдых. Тем не менее, и у нас есть где отдохнуть с детьми.

Краснодарский край

Краснодарский край омывается с двух сторон сразу двумя теплыми морями: Черным и Азовским. Поэтому здесь можно найти места для отдыха, подходящих как для совсем маленьких детей (побережье Азовского моря, отличающегося мягким климатом и пологим спуском в воду), так и для подростков, предпочитающих активные виды отдыха (побережье Черного моря, где можно заняться разными видами водными спорта, дайвингом, пешими прогулками и т.д.). Для отдыха с детьми лучше всего выбрать самые известные российские города-курорты Геленджик, Сочи, Анапа или Тупасе, поскольку в них хорошо развита туристическая инфраструктура.

Отметим, что Краснодарский край уже давно заслужил репутацию детской здравницы, где лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых систем и дыхательных путей.

Великий Устюг

Российская резиденция Деда Мороза – Великий Устюг – готова к приезду маленьких гостей как зимой, так и летом. Здесь все наполнено сказкой и ожиданием чуда. Детям наверняка понравится экскурсия по терему Дедушки Мороза, где каждая комната имеет свое назначение, прогулка по лесной тропе к домику бабушки Аушки или поляне, на которой в новогоднюю ночь собираются 12 месяцев, возможность загадать желание возле волшебного колодца или бросить монетку с моста Михайла Потапыча.

Естественно, одновременно со строительством и развитием сказочного городка власти города побеспокоились и о размещении гостей города. К их услугам предлагаются вполне комфортабельные номера в многочисленных гостиницах. Ну а самые экономные могут снять комнаты, квартиры или дома у местных жителей.

Зеленоградск

Бывший королевский курорт Зеленоградск (ранее Кранц) буквально утопает в зелени, благодаря чему даже в самый солнцепек здесь свежо и прохладно. Внешне он напоминает небольшой немецкий городок, жизнь в котором протекает тихо, размеренно и спокойно. Еще с царских времен Зеленоградск славится своими санаториями, грязелечебницами и одноименной минеральной водой, поэтому в этом городе можно не только отдохнуть с детьми все возрастов (правда подросткам здесь может быть скучновато), но и оздоровить всех членов семьи.

Вдоль всего города тянется набережная, оборудованная пунктами проката разного оборудования и палатками с мороженым и напитками, сразу за которой находится песчаный пляж с достаточно пологим входом в Балтийского море. Инфраструктура Зеленоградска включает в себя большое количество отелей, ресторанов, кафе и магазинов, что позволяет говорить об этом городе, как о вполне комфортабельном курорте, идеально подходящим для отдыха с детьми.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
362
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
876
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
978
Оставить свой комментарий

Ваш город: